В Екатеринбурге по делу о нападении на юриста Дмитрия Рожина задержали двух бойцов ММА

В Екатеринбурге задержали двух бойцов ММА, подозреваемых в избиении юриста Дмитрия Рожина, на которого напали и передали привет от барда Александра Новикова, сообщает Znak.com сегодня, 14 февраля.
В Екатеринбурге по делу об избиении юриста Рожина задержали бойцов ММА
По данным источника, знакомого с ходом расследования дела о нападении на Рожина, задержанные бойцы ММА имеют отношение к Никите Мальцеву, тренеру клуба «Храбр», члены которого участвовали в перестрелке в Цыганском поселке Екатеринбурга, где погибли двое и были ранены более 10 человек. Сам Мальцев находится в СИЗО по делу о мошенничестве: по версии следствия, тренер взял 700 тысяч рублей, чтобы с помощью своих связей в полиции добиться закрытия уголовного дела. 
В полиции не подтвердили и не опровергли факт задержания подозреваемых и отметили, что говорить о раскрытии преступления рано. 
Бард Новиков обвинил Рожина в срыве сроков строительства ЖСК «Западный»
Александр Новиков во время пресс-конференции сегодня, 14 февраля, зачитал письмо пайщиков ЖСК «Западный», которые утверждают, что строительство домов шло своим ходом, пока в дело не вмешались экс-сотрудники прокуратуры Рожин и Лебедкин. В письме сообщается, что Дмитрий Рожин, работая юристом в ЖСК, создал общество «Лес», перед которым у «Западного» накопился долг в 146 миллионов рублей. Письмо пайщиков Новиков передал главе областного управления МВД. 
  • Двое неизвестных мужчин напали на Рожина вечером 8 февраля в переулке Гончарном. Нападавшие избили Рожина и передали ему привет от Александра Новикова, с которым у Дмитрия был конфликт по поводу уголовного дела Ивана Обухова, бывшего представителя скандально известной овощебазы № 4, и уголовного дела самого Новикова, обвиняемого в мошенничестве. За несколько дней до нападения Рожин написал заявление на барда, обвинив его в клевете: накануне Новиков во время пресс-конференции назвал Рожина и лидера пайщиков «Бухты Квинс» Зилю Булатову «негодяями и мерзавцами», которые являются причинами его проблем.
  • У Рожина диагностировали серьезную черепно-мозговую травму и в срочном порядке прооперировали в нейрохирургическом отделении городской больницы.
  • Юрист подал заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Дмитрий обвиняет в нападении Новикова, шансонье все обвинения опровергает и готовится подать встречный иск за клевету.