В Екатеринбурге полиция изучает видео блогера Руслана Соколовского, который ловил покемонов в Храме-на-Крови - видео

Полиция проверяет информацию о том, что блогер Руслан Соколовский ловил покемонов в Храме-на-Крови и снимал все при этом на видео, сообщает РИА «Новости» 18 августа.
Екатеринбургский блогер устроил ловлю покемонов в Храме-на-Крови
Видео, на котором Руслан ловит покемонов, играя в игру Pokemon Go в храме, построенном на месте расстрела царской семьи, посмотрели более 200 тысяч человек, реакция которых была различной. Соколовский в своем ролике говорит, что решил устроить охоту на покемонов в церкви в знак протеста против закона, который делать это запрещает.
Полиция изучает видеоролик екатеринбуржца, которому грозит крупный штраф
За подобное поведение в церквях и других религиозных учреждениях положен штраф в размере до 500 тысяч рублей или три года тюрьмы. Невзирая на это, Руслан заявляет, что «это полный бред»:
- Кого может оскорбить, что ты походил со смартфоном по церкви?
По словам официального представителя свердловского управления МВД Валерия Горелых, видео Соколовского направлено экспертам для анализа. Специалистам предстоит установить, законно ли было нахождение блогера в церкви и использование им смартфона для игры Pokemon Go. 
  • Мобильную игру Pokemon Go выпустила 7 июля 2016 года компания Nintendo. За первую неделю после релиза игру скачали более 15 миллионов раз.
  • Игра использует технологию дополненной реальности. С помощью GPS установленная на смартфон игра определит, где вы находитесь, а расположенные вокруг вас памятники, улицы, здания и другие объекты превратит в PokeStop. Ваша задача – прогуляться, чтобы найти покемонов, для этого вам придется подходить близко к PokeStop, то есть физически перемещаться в пространстве.
  • Подробнее об игре, ее рекордах и том, как она завоевывает мир, читайте здесь.
Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми!