В Екатеринбурге пойдет под суд таксист Сергей Соколов, обезглавивший 22-летнюю Кристину Медведеву

В Екатеринбурге завершено расследование уголовного дела таксиста, обвиняемого в жестоком убийстве молодой пассажирки, обезглавленное тело которой нашли на Широкой речке, сообщили в областном управлении Следственного комитета 1 февраля. 
46-летний таксист Сергей Соколов обвиняется в убийстве 22-летней Кристины Медведевой. По версии следствия, в ночь на 25 июля 2016 года девушка вызвала такси, чтобы доехать до улицы Громова. Во время поездки Соколов предложил Кристине прокатиться по городу. Вскоре между таксистом и пассажиркой произошел конфликт, после чего мужчина набросился на девушку и избил ее. Затем он погрузил Кристину в багажник и еще некоторое время ездил по городу, не принимая заказов от других пассажиров. 
Позже он купил в магазине бытовой нож и около часа ночи 26 июля, подъехав к водоему на Широкой речке, убил девушку, отрезав ей голову. 
  • Во время расследования дела в машине подозреваемого были обнаружены биологические следы Кристины. Позже Соколов признался в убийстве и написал явку с повинной. Ранее сообщалось, что мужчина совершил преступление, находясь под действием наркотиков.
  • Уголовное дело передано в суд. Таксисту грозит до 15 лет тюрьмы.