В Екатеринбурге прошел «Кросс наций-2015» - 27 сентября 2015 год

В этом году в мероприятии приняли участие почти 50 тысяч человек

Сегодня, 27 сентября, в уральской столице прошло одно из самых масштабных спортивных мероприятий в России – «Кросс наций-2015», в котором приняло участие более 46 800 человек. Среди них – профессиональные спортсмены и любители легкой атлетики, студенты екатеринбургских ВУЗов и школьники, люди с ограниченными возможностями, молодые семьи, люди «золотого» возраста и остальные горожане, неравнодушные к спорту и здоровому образу жизни.

Как отмечают организаторы, в этом году «Кросс наций», как и большинство других спортивных и культурных массовых мероприятий, посвящен 70-летию Победы в Великой отечественной войне, однако не позабыли и о другом значимом для города и страны событии – Чемпионате мира по футболу в 2018 году. И именно эта цифра стала дистанцией прошедшего забега. Участникам предстояло преодолеть 2018 метров: по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении.

После забега победителей наградили памятными призами

Завершением праздника стала церемония награждения, где поздравили самых молодых и возрастных участников, а также вручили памятные призы и подарки победителям в номинации «Лучшая семья».

Самый молодой участник: Георгий Мордвинов, 1 год и 3 месяца.

Самая молодая участница: Станислава Чепчугова, 1 год и 10 месяцев.

Самый возрастной участник: Василий Степанович Гришанин, 85 лет.

Самая возрастная участница: Людмила Борисовна Всеволожская, 82 года.

Награду в номинации «Лучшая семья» забрала семья Васильковых.

В дополнение к "самым-самым" мы решили составить свой небольшой рейтинг и просим отнестись к нему с долей юмора. Итак...

Самый стеснительный.

Самый продвинутый.

Самый заметный.

Самый деловой.

Самые довольные.

Фото остальных участников "Кросса наций-2015".

  • В Екатеринбурге 5 сентября прошел забег на самое высокое на сегодняшний день здание в Екатеринбурге – небоскреб «Высоцкий».