В Екатеринбурге пьяный лихач устроил гонку с десятком экипажей ГИБДД

В Екатеринбурге в среду, 24 июня, 11 автомобилей ГИБДД устроили погоню за автомобилистом на Audi А7.

Как уточнили в отделении пропаганды ГИБДД, рано утром экипаж ДПС заметил, как мужчина вышел из магазина с алкоголем, сел за руль Audi и поехал. Они стали его преследовать, на законные требования остановиться мужчина не реагировал. В итоге автомобилиста удалось остановить в районе перекрестка улиц Волгоградская — Ясная. За рулем иномарки находился 32-летний екатеринбуржец.

— За 8 лет стажа управления транспортными средствами водитель 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, — сообщили в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — Основные нарушения были связаны с превышением установленной скорости. Проведенное на месте происшествия освидетельствование подтвердило, что водитель был пьян. Прибор показал опьянение в размере 0,853 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха. Как пояснил гражданин, выпив дома, он поехал в ближайший киоск за добавкой.

Мужчине грозит штраф в размере до 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет за пьяную езду.

  • Также он не выполнил требования об остановке, управлял автомобилем без ремня безопасности, проехал на красный, и автомобиль тонирован в нарушение правил. Решать его судьбу будет суд, Audi А7 отправили на штрафстоянку.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!