В Екатеринбурге следователи завершили расследование обстоятельств дела, заведенного против санитарки детского дома на улице Ляпустина, 4.
Как сообщили в Следственном комитете России, 63-летняя женщина работала в Екатеринбурге санитаркой в детском доме-интернате, где содержатся умственно отсталые дети. Больше года она издевалась над воспитанниками и била их за то, что они нарушали режим дня, портили казенное имущество и даже за то, что дети отказывались выполнять ее приказы.
Против санитарки завели уголовное делоУголовное дело за издевательства над малолетними детьми направили в Чкаловский районный суд Екатеринбурга. В результате тщательного расследования с директором детского дома-интерната расторгли трудовой договор – оказалось, что она три года подряд сдавала квартиры воспитанников в аренду, а деньги забирала себе.
Напомним, скандал вокруг этого интерната разразился еще год назад, когда стало известно, что санитар регулярно избивал детей (как он выразился, «в воспитательных целях») и заставлял их попрошайничать.