В Екатеринбурге следователи раскрыли дело об убийстве двумя мужчинами таксиста 20 октября 2015 года

Сегодня, 20 октября, в СУ СК России по Свердловской области закончилось расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, в ноябре прошлого года убивших водителя такси.

Пьяные злоумышленники вызвали такси

По информации Следственного комитета Свердловской области, таксиста убили ночью 21 ноября 2014 года двое подвыпивших мужчин.

– Находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по переулку Асбестовский в Екатеринбурге, злоумышленники вызвали такси, – рассказали «Нашей Газете» в пресс-службе ведомства. – По их вызову прибыл таксист на автомобиле ВАЗ-21140.

В момент, когда таксист повез своих пассажиров, они напали на мужчину и стали его бить. Водитель не справился с управлением и врезался в препятствие.

Вытащили сотовый и забрали 600 рублей

Злоумышленники не остановились на этом и продолжили наносить ему травмы при помощи ножа и удавки. От полученных ран он скончался на месте.

– Мужчины попытались угнать автомобиль, но двигатель не заводился. Поэтому они забрали у него из карманов 600 рублей и сотовый телефон. При этом скрываясь с места преступления, один из них по наводке другого поджег машину, – сообщили в Следственном комитете.

На следующий день один из злоумышленников был задержан, а через день пришла очередь второго.

  • Двух мужчин в возрасте 25 и 26 лет обвиняют сразу по нескольким статьям: ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство»), ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой»), ч.1 ст.158 УК РФ («Кража»), ч.4 ст.33, ч.2 ст.167 УК РФ («Подстрекательство к умышленному уничтожению чужого имущества»), ч.2 ст.167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества»), ч.3 ст.30, ч.1 ст.166 УК РФ («Покушение на неправомерное завладение транспортным средством»).
  • Сейчас уголовное дело направлено в Кировский районный суд Екатеринбурга.