В Екатеринбурге собирают подписи за отставку главы ЦПКиО Романа Шадрина

В Екатеринбурге начали сбор подписей за отставку директора парка Маяковского Романа Шадрина. Соответствующую петицию на сайте Change.org создал известный уральский шоумен Александр Цариков.

– Под его руководством парк деградирует, – уверен шоумен. – Из места отдыха и развлечений для жителей и гостей города парк превращается в дискомфортное,  заброшенное, замусоренное пространство,  похожее на дикий пустырь. При этом Роман Шадрин прямо заявляет, что не видит необходимости преображать территорию ЦПКиО в соответствии с мировыми стандартами,  делать его удобным, безопасным и дружелюбным.

Приметно за час под петицией подписались 70 человек. Автор обещает доставить ее администрацию Екатеринбурга.

– Мы просим городские власти сменить директора ЦПКиО и объявить конкурс на замещение должности директора, сделав процедуру выбора открытой и прозрачной. Городу нужен новый современный парк. Конечно, на глубокие перемены нужны деньги, но главное нужен талантливый и смелый человек, с приличествующим образованием,  человек который возглавит команду единомышленников,  способных начать перемены и подключить к ним горожан, в том числе и на альтруистической основе, – говорится в петиции.
  • Напомним, горожане возмущаются из-за памятников, похожих на могилки, которые Роман Шадрин устанавливает в ЦПКиО.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте" и узнавайте новости первыми!