В Екатеринбурге спасли кошку, которая две недели сидела на балке моста на улице Московской - фото

Житель Екатеринбурга вечером 7 сентября снял кошку с бетонной балки моста на улице Московской, где животное находилось в течение двух недель. 
Кошка две недели не могла спуститься с бетонной балки моста на Московской
Кошка жила на бетонной балке под мостом две недели, так как не могла самостоятельно выбраться из места своего заточения – запрыгнуть на мост ей мешали звукоотражающие щиты, а спрыгнуть вниз – слишком большая высота. Кроме этого, животное внизу пугали шум, автомобили и собаки.
Попробовать спасти кошку решился спасатель «Зооспаса» Евгений Зенков, об этом он сообщил на одном из городских форумов. По словам молодого человека, первую попытку он предпринял 2 сентября, вторую – 4-го. Обе оказались безуспешными – не получилось ни приманить кошку кормом, ни снять ее с помощью автовышки.
Животное поймали с помощью автоловушки и копченой рыбы
С третьей попытки животное удалось спасти, в этом Евгению помогла клетка-автоловушка и копченая рыба, запах которой приманил голодную кошку. Правда, она, несмотря на голод, подошла к еде не сразу: клетку установили днем, и только вечером Евгению позвонили с автостоянки и сообщили, что кошку поймали. 
Евгений сразу же приехал на Московскую, поднялся к балке моста и на веревке спустил клетку на землю, где кошку уже ждали зоозащитники. 
  • Сейчас кошка находится на передержке, ей подыскивают любящих хозяев.