В Екатеринбурге судебные приставы снесли пивное заведение по жалобам жильцов

В Екатеринбурге на Чкалова во дворе экскаватор 10 августа снес киоск, где по ночам продавали спиртное. Жалобы на заведение поступали постоянно от жителей всех окружающих домов. Как отметили судебные приставы, недовольны наличием пивнушки в своем дворе были жители пяти домов. 
Как рассказали в службе судебных приставов, на Чкалова, 137, сначала стояла времянка для строителей, когда возводили соседнее здание. 
— После один из жителей из Железнодорожного района решил открыть в ней магазинчик и стал продавать алкоголь, а потом он превратился в «пивнушку», где можно было купить пиво даже по ночам, — уточнили в ведомстве.
Больше всего жителей возмущало то, что такая точка работает около двух детских садов и дворовой площадки.
Постоянные клиенты заведения покупали выпивку и сидели с ней около подъездов жилых домов и днем, и в ночное время. Сотрудники полиции приезжали по вызовам, составляли протоколы об административных нарушениях и на хозяина пивной, и на посетителей. Однако больше ничего не менялось.
Общими усилиями судебных приставов и администрации Ленинского района был найден подрядчик, который наконец снес «беспокойное» заведение. 
— Жители и дети теперь в безопасности и могут спать спокойно, — отметили приставы. 

  • Застройщики снесли старинный дом Холмогорова в центре города. Здесь будут построены высотки.
  • Гаражи на Библиотечной снесут для строительства новых домов.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать самые свежие новости и выигрывать билеты на концерты и в кино!