В Екатеринбурге свиным гриппом заболели 30 жителей

В Екатеринбурге свиным гриппом заболели 30 человек, сообщили в горздраве в понедельник, 5 января.

Количество больных гриппом и ОРВИ в Екатеринбурге увеличилось на 60 процентов

В целях безопасности поликлиники Екатеринбурга перестали вести профилактическую работу - за неделю заболеваемость в городе подскочила на 60 процентов, заболели 16 тысяч человек. При этом количество больных увеличивается среди всех возрастных групп.
С начала эпидемии в городе свиным гриппом заболели 30 человек, при этом лабораторное исследование проводилось только у тяжелобольных. Как отмечают врачи, вирус свиного гриппа есть у большего количества заболевших горожан. 
Время приема вызовов врачей увеличено
Врачи больниц Екатеринбурга оказывают медпомощь в большинстве случаев на дому, в поликлиниках работа сведена к минимуму, чтобы обезопасить здоровых людей от заражения. Медики напоминают, что при первых симптомах простуды или гриппа нужно сразу же обращаться в больницу. Время приема вызовов в поликлиниках продлено до девяти часов вечера, врачи скорой помощи выезжают на дом к горожанам до 22.00.
  • В Екатеринбурге скончался мужчина, больной свиным гриппом и лейкозом. В тяжелом состоянии находится 44-летняя женщина, у которой из-за свиного гриппа начали отказывать органы. В Реже накануне от свиного гриппа умер 35-летний мужчина, который несколько дней пытался лечиться самостоятельно.
  • На заводе «Медсинтез» в Новоуральске производят лекарство от свиного гриппа «Триазавирин». Он эффективен при свином и птичьем гриппе. Первые полсотни коробок с лекарством отправят в Новый Уренгой, где свиной грипп поразил десятки человек. 
  • Советы екатеринбургских врачей, как уберечь себя от болезни в период эпидемии, читайте здесь.