В Екатеринбурге трамвай на Татищева-Репина обещают запустить уже ко Дню города

Трамвайную линию по Ленина – Татищева в Екатеринбурге должны открыть уже в августе 2017 года, ко Дню города, сообщил 13 февраля глава Администрации Александр Якоб на 41-м канале.

– Все работы уже ведутся. Сейчас мы ждем весенний период, для того, чтобы перейти к отдельным участкам дорог для асфальтирования. Мы на всех пересечениях уже уложили трамвайные линии, – уточнил Якоб.

Как он рассказал, уже в этом году завершатся все работы по строительству дорожной сети вокруг Центрального стадиона в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Продолжится благоустройство территории, в частности возьмутся за участок у Дворца молодежи. 

— Нам предстоит пережить это в этом году, и мы окончательно завершим эту сетку дорог вокруг Центрального стадиона, — пояснил сити-менеджер.
  • Ожидается, что первый трамвай власти Екатеринбурга пустят по Ленина – Татищева в День города.
  • Всего же в 2017 году в Екатеринбурге отремонтируют рекордное число улиц – 48.
  • Летом будет благоустроена территория между Вечным огнем и Центральным стадионом и проспект Ленина от улицы 8 Марта до Московской. На главной улице города обновят подстветку, заменят бордюрный камень и плитку в бульварной части проспекта. Все зеленые зоны вокруг сквера Коммунаров будут объединены в единый каркас с территорией для отдыха, спортивными площадками, тропинками и тротуарами.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!