В Екатеринбурге у женщины забрали Audi Q7 из-за долга в 6 миллионов рублей

В Екатеринбурге у женщины забрали Audi Q7 из-за долга в 6 миллионов рублей

В Екатеринбурге у безработной должницы внезапно в собственности оказались дорогая иномарка, две квартиры, коттедж и даже подвальчик. Судебные приставы решили, что в счет долга в 6 миллионов рублей удобнее всего будет забрать кроссовер Audi Q7.
Накопила долгов в 5 млн рублей
Как рассказали в службе судебных приставов, долг у екатеринбурженки Ольги образовался из-за строительства дорогого коттеджа. За него она не доплатила 5,5 миллионов рублей, при строительстве оплатив лишь половину стоимости.
— Женщина официально нигде не работает, владеет престижным кроссовером, двумя квартирами: целой четырехкомнатной на Шварца, и доли в квартире на Родонитовой, а также большим загородным коттеджем. Также в собственности должницы и небольшое подвальное помещение на Уктусе. О нем женщина, кажется, забыла, потому что задолжала за коммунальные платежи 500 тысяч рублей, — отметили в УФССП.
Муж должницы не давал увезти авто: вызвал полицию, прикрыл машину собой
Когда судебные приставы Чкаловского районного отдела подъехали к месту парковки автомобиля для составления акта описи и ареста, им навстречу вышел бывший муж должницы, который все еще с ней проживает.
Мужчина вызвал сотрудников полиции и сообщил, что машину угоняют неизвестные. Когда приехала полиция, она на месте увидела работников Службы судебных приставов. После проверки документов полицейские уехали.
Но тут неравнодушный супруг решил сам спасти машину: он перегородил иномарку собой и не давал погрузить ее на эвакуатор. Несмотря на все преграды, Audi Q7 была изъята и передана на ответхранение.
Бывшие супруги провожали теперь уже не свой автомобиль до самой штафстоянки.
— В ближайшее время Audi будет передана на оценку, а вырученные денежные средства будут перечислены взыскателям, — уточнили в службе приставов.
  • В Екатеринбурге не дали продать Porshe: он оказался арестованным.
  • За долг в 6 млн рублей приставы изъяли Infinity.
  • У отца-алиментщика забрали BMW за то, что сын рос без отца 19 лет.