В Екатеринбурге в 35-градусные морозы встали трамваи и троллейбусы

На нескольких улицах в Екатеринбурге наблюдаются проблемы с движением трамваев и троллейбусов. Об этом сегодня, 20 декабря, сообщают в соцсетях жители города.
Екатеринбуржцы в 30-градусный мороз, который ударил утром 20 декабря, испытывают проблемы с общественным транспортом. Так, на остановке Шварца около получаса назад сломался трамвай, пассажирам пришлось пересаживаться на другой транспорт. Из-за этого движение на Вторчермет и Керамику закрыто, люди не могут добраться до работы. 
Остановилось движение трамваев и в центре: очевидцы сообщают, что на кольце гостиницы Исеть заискрил трамвай, сейчас закрыто движение в сторону остановки Челюскинцев и остановки Оперный театр со стороны Восточной.
Кроме этого, еще вечером 19 декабря на перекрестке улиц Луначарского и Короленко произошел обрыв трамвайных линий. Горожане сообщают также, что на улице Белинского и на проспекте Космонавтов встали троллейбусы – на проспекте их скопилось около 15.
  • Многие екатеринбуржцы пытаются добраться до работы на такси, однако и здесь сталкиваются с проблемами: из-за сильного мороза перевозчики увеличили коэффициент в несколько раз. Кроме этого, у многих служб такси нет свободных машин – даже в такси бизнес-класса. Операторы предлагают горожанам ждать автомобиль более часа.
  • Напомним, в Свердловской области до 21 декабря действует штормовое предупреждение в связи с аномальными холодами, которые пришли в регион. Сегодня утром столбик термометра опустился до минус 32 градусов, сервисы о погоде сообщают, что эта температура ощущается как минус 44 градуса.