В Екатеринбурге в магазине Сушивок обнаружили золотистый стафилококк и кишечную палочку

В Екатеринбурге Роспотребнадзор оштрафовал сеть магазинов «СушиWok» на 50 тысяч рублей за золотистый стафилококк в роллах и кишечную палочку в смывах, сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 8 июня.
В магазине «СушиWok» нашли стафилококк и кишечную палочку
Сотрудники Роспотребнадзора проверили магазин сети «СушиWok» на Белореченской, 17 после жалобы покупателя, который отравился продукцией магазина. Выяснилось, что в магазине не соблюдались требования санитарных норм при реализации продукции – в роллах «Крабик» обнаружили золотистый стафилококк, а в смывах – кишечную палочку. Кроме этого, на предприятии не проводился контроль за сырьем для продукции и за самой продукцией.
Сотрудники магазина не проходили медосмотры и вакцинацию
Владелец магазина не организовывал проведение лабораторных исследований продукции, которую продает торговая точка, персонал магазина, контактирующий с пищевой продукцией, не проходил регулярно обязательные медосмотры, не все сотрудники «СушиWok» прошли обязательную вакцинацию.
  • Индивидуальный предприниматель был оштрафован надзорным ведомством на 50,5 тысячи рублей, Роспотребнадзор потребовал также устранить все нарушения.