В Екатеринбурге в микрорайоне Заречный неизвестный застрелил мать троих детей – 23 мая 2016 года фото видео

В Екатеринбурге в микрорайоне Заречный неизвестный застрелил мать троих детей – 23 мая 2016 года фото видео

В Екатеринбурге из пневматического оружия в микрорайоне Заречном неизвестный застрелил 42-летнюю женщину в понедельник, 23 мая. Правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. В Интернете обсуждают различные версии случившегося.

Гибель женщины в Заречном

О произошедшем накануне стало известно через паблик «Инцидент/Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте».

– Вчера вечером в микрорайоне Заречный подстрелили насмерть из пневматического оружия мою подругу, – была запись от анонимного подписчика.

В областном МВД «Нашей Газете» подтвердили данную информацию.

– 23 мая в 17.40 от дома по улице Опалихинская была госпитализирована женщина с огнестрельным ранением в области груди. К сожалению, медикам спасти ее не удалось, в 21.50 она скончалась. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа отдела полиции № 9 под руководством начальника подразделения Вадима Пономарева, – сообщил НАШЕЙ руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
Уголовное дело

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Органы внутренних дел проводят поквартирный опрос очевидцев и свидетелей происшествия. Также проверяются лица, склонные к совершению подобного рода преступлений.

По словам полковника Валерия Горелых, расследование происшествия находится на контроле руководителей областной полиции.

– Все делается для того, чтобы преступление не осталось безнаказанным, – отметил полковник.
Разные версии случившегося

Между тем в социальных сетях эта тема активно муссируется среди пользователей. Так, например, согласно посту в паблике «Подслушано «Заречный», погибшую женщину зовут Татьяна В. У нее осталось трое дочерей, за двумя из них она направлялась в этот момент в детский сад.

– Шла за дочерьми в садик, затем на улице произвели выстрел из пневматического пистолета в спину, затем из огнестрельного, через спину – в сердце, – выдвинута в паблике версия произошедшего.

Другая версия, которую выдвигают пользователи в комментариях, – выстрел был произведен из пневматического оружия, а в районе «неоднократно поступали жалобы от жильцов, что кто-то стреляет из пневмата».

– Могу опровергнуть версию, что ранее поступали сообщения в полицию, и будто она бездействует, – отметил представитель областного главка Валерий Горелых. – Действительно, поступало три сообщения из травмпункта. Но только по одному из них возбуждалось уголовное дело. По двум остальным – после оказания медицинской помощи потерпевшие отказывались писать заявление в полицию.
Второе убийство в районе

Стоит отметить, что позднее в этом же районе в доме по Опалихинской, 10, в перестрелке погиб молодой человек. В Следственном комитете Свердловской области подтвердили НАШЕЙ факт гибели мужчины, но от подробных комментариев отказались.

  • В настоящий момент по факту смерти 42-летней женщины на Опалихинской проводится ряд судебно-медицинских и криминалистических экспертиз для установки причины смерти женщины, а также из какого типа оружия был произведен выстрел.