В Екатеринбурге в школе №154 жестоко избили школьника - 7 октября 2015

В Екатеринбурге жестоко избили школьника из-за мелкого конфликта. Мальчика нашли без сознания в луже крови. Сейчас он в больнице. Возможно, у него перелом позвоночника. Об этом сообщила мать потерпевшего мальчика на странице в Фейсбуке в ночь на 7 октября.
Мать намерена добиться наказания
«Сына в школе избил одноклассник. На «скорой» увезли в девятую. Сделали снимки. Нос цел, но сильные ушибы и отек сильный. Но есть подозрение на перелом позвоночника. Его оставили в больнице. Заявление в полицию написала. Классный руководитель даже не позвонила. Позвонил другой преподаватель, ребенок лежал в луже крови, потерял сознание. Это уже не первый случай с этим бойцом. Мамаше уже рекомендовали идти с ребенком к психологу. В школу она не приходит, всех посылает. Я уже четыре года терплю, но это уже перебор. Этот парень то в кастрюлю с супом высморкается, то в дневник в чей-то плюнет, то нассыт в портфель кому-нибудь из одноклассников. Нам в 3 классе сломал синтезатор. Я все жалела ребенка – потому что мама с папой разошлись. Мама вышла замуж. Там ребенок родился. С отчимом общего языка нет. Посоветуйте: какие шаги правильные делать, принципиально хочу получить компенсацию».
Школа и полиция разбираются
Агентство NDNews.ru связалось с директором школы, где все случилось. Она рассказала, что ребенку вызвали «скорую», а сейчас ведут внутреннюю проверку.  Акт с ней будет направлен по всем инстанциям.
В полиции также о драке знают. Они говорят, что мальчика, скорее всего, поставят на учет в ПДН. При этом дела точно заводить не будут, так как мальчику еще даже нет 14 лет.
  • По законодательству РФ лицо до 14 лет не может быть привлечено к уголовной ответственности. А до 16 лет - по очень ограниченному кругу статей.