В Екатеринбурге в Зеленой роще построят современный медицинский центр

В Екатеринбурге в Зеленой роще построят современный медицинский центр

В Екатеринбурге на базе Уральского института кардиологии может появиться комплекс «Город сердца», который расположится в Зеленой роще рядом с институтом и заброшенной больницей, сообщает Znak.com сегодня, 11 июля.
В Екатеринбурге рядом с институтом кардиологии построят медицинский комплекс
Глава Уральского института кардиологии и главный кардиолог области Ян Габинский презентовал проект «Город сердца», в рамках которого планируется построить комплекс зданий рядом с институтом кардиологии в Зеленой роще. В зданиях разместятся реабилитационный центр, диагностический центр с научно-исследовательской базой и клиника-отель, где смогут единовременно разместиться 120 пациентов. 
Строительство начнется осенью 2016 года
Проект прошел уже все экспертизы, строительство научно-исследовательского центра должно начаться осенью 2016 года Стоимость проекта оценивается в один миллиард рублей. Как рассказал Ян Габинский, для возведения центра компания ООО «Клиника сердца» планирует взять кредит, кроме этого, будет привлечен инвестор. 
  • В 2017 году начнется строительство шестиэтажного реабилитационного центра, на который понадобится примерно такая же сумма. На третьем этапе будет возведена семиэтажная клиника-отель. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!