В Екатеринбурге во время передачи взятки задержали начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями города Ревда

В Екатеринбурге задержали начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями города Ревда. 28-летний капитан полиции попался на взятке.

Операцию по задержанию сотрудники ФСБ и службы внутренней безопасности МВД провели в кафе города Екатеринбурга.

- Полицейского взяли в момент получения им 500 000 рублей (первой части предполагаемой взятки на общую сумму полтора миллиона рублей) от 32-летнего директора промышленного предприятия, расположенного в городе Дегтярске, - сообщил в областном ГУ МВД. - По предварительным данным, деньги передавались за прекращение проверочных мероприятий в отношении акционерного общества.

В отношении полицейского уже возбудили уголовное дело.

- Если вина должностного лица будет доказана, его незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к предусмотренной законом уголовной ответственности, - уточнил пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - В 2015 году по материалам УСБ регионального полицейского главка Следственным комитетом возбуждено порядка 80 уголовных дел. Из системы МВД уволены более 50 должностных лиц.