В Екатеринбурге возле цирка построят павильон «Музея истории России»

В Екатеринбурге возле цирка построят павильон «Музея истории России»

В Екатеринбурге на набережной Исети возле цирка построят выставочный павильон «Музея истории России». Тендер на разработку проекта размещен на сайте госзакупок областными властями.

Согласно документации к заказу, под выставочный павильон отдадут участок земли в квартале улиц 8 Марта — Куйбышева — Декабристов. Площадь всего комплекса составит 1,7 гектара.

Музейный павильон планируется разместить в двухэтажном здании, в котором будут четыре выставочных пространства (площадь каждого около 1 100 кв. метров). В числе прочего в павильоне будут конференц-зал, магазин сувениров, кафе и служебные помещения.

Как следует из техзадания к тендеру, подрядчик должен будет разработать проектную и техническую документацию на строительство павильона. Эта работа будет оплачена из областного бюджета. Планируется выделить 37,7 млн рублей. Проект музейного павильона должен быть готов к 15 января 2017 года.

  • Новый музей в Екатеринбурге станет филиалом московского парка «Россия — моя история».
  • В 2016 году было объявлено о создании в Екатеринбурге филиала петербургского Эрмитажа.
  • По планам на строительство Эрмитаж-центра потребуется два года – 2016-й и 2017-й. Сейчас филиалы Государственного Эрмитажа работают в Амстердаме и Казани. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!