В Екатеринбурге Южный автовокзал перенесут на Ботанику - фото

Екатеринбургский градсовет рассматривает проект торгово-транспортно-пересадочного узла в районе Ботаника, куда в будущем будет перенесен Южный автовокзал, сообщает официальный портал Екатеринбурга сегодня, 1 июля.
В Екатеринбурге Южный автовокзал перенесут на Ботанику
По проекту, новый автовокзал будет построен на территории между улицами Белинского, Шварца, Крестинского и объездной дороги - раньше на этом месте располагались корпусы Уральского завода гражданской авиации. Под крышу крупного здания будет перенесен Южный автовокзал, так как новая площадка будет более удобной для него.
Рядом с новым зданием появится парк и остановки общественного транспорта
В создании проекта принимал участие архитектор Владимир Громада, автор нового здания «Пассажа». Застройщик - «Малышева-73» - планирует разместить вокруг узла парк с фонтанами, остановки общественного транспорта, включая городскую электричку, наземные переходы для пешеходов и парковку. Компания представит концепцию строительства на «Иннопроме».
  • В городском градсовете мнения относительно такого проекта разделились, поскольку соседство торгового центра и вокзала под одной крышей вызывает сомнения. 
  • На данный момент не установлены сроки строительства, его объемы и финансовая составляющая.
  • Ранее сообщалось о реконструкции Южного автовокзала к чемпионату мира по футболу-2018. Собственники и инвесторы планируют вложить в обновление вокзала более 10 миллионов рублей.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!