В Екатеринбурге за кражу игрушки за 7,5 тысяч рублей задержали гражданина Израиля

В Екатеринбурге сотрудники транспортной полиции задержали гражданина Израиля за попытку украсть плюшевого медведя, стоимостью 7500 рублей. По данным ЕАН, мужчина хотел улететь на родину с похорон брата. На втором этаже он заприметил игрушку для жены. Мужчина два часа ждал продавца магазина, и случайно прихватил ее с собой, когда объявили посадку на самолет.

7 декабря 2020 года к сотрудникам полиции, осуществляющим охрану общественного порядка в стерильной зоне аэропорта "Кольцово", поступило сообщение о том, что в одном из магазинов похищена мягкая игрушка. При анализе записей камер видеонаблюдения было установлено, что предполагаемый похититель следует в перроном автобусе к самолету рейса "ЕкатеринбургМосква". Он был доставлен из автобуса в линейный отдел. На данный момент дознанием линейного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ, сообщили НАШЕЙ в транспортной полиции УрФО.

На него возбудили уголовное дело по статье "Кража". Гражданина Израиля отпустили, с условием, что мужчина явится на заседание суда.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!