В Екатеринбурге задержали двух цыганок-лжецелительниц - фото 7 апреля 2015 года

В Екатеринбурге седьмого апреля сыщики уголовного розыска задержали двух цыганок, находящихся в федеральном розыске. Одна из задержанных хотела сбежать, но сломала ногу.

В Екатеринбурге задержали двух сестер-цыганок

7 апреля во время обысков полицейские столкнулись с двумя сестрами-цыганками, находящимися в федеральном розыске. Завидев оперативников, одна из женщин попыталась убежать, выпрыгнув в окно второго этажа. Однако попытка не принесла успеха – цыганка лишь сломала ногу, и после оказания медпомощи ее передали в руки правоохранителей. Также при обыске дома, где проживали сестры, полицейские нашли пистолет «Вальтер».

Цыганок, задержанных в Екатеринбурге, подозревают в мошенничестве

Сыщики считают, что обе сестры причастны минимум к 15 эпизодам мошеннических действий. По версии следствия, женщины подходили на улице к прохожим и заводили непринужденную беседу. Потом случайный прохожий узнавал, что над ним висит порча и избавить от нее могут только чародейки-цыганки. Правда, вместе с порчей сестрицы избавляли людей и от  драгоценностей и денег. По предварительным данным, подозреваемые нанесли своим жертвам ущерб минимум на 1 миллион рублей.

- Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, - сообщили в УМВД Екатеринбурга. – Полиция просит откликнуться пострадавших от жертв мошенниц.

Если вы узнали эти лица, просьба позвонить по телефону: 8-950-656-39-69 и 8-900-197-13-24 (уголовный розыск).