В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на 10-летнюю девочку

В Екатеринбурге задержали педофила, напавшего на 10-летнюю девочку

На окраине Екатеринбурга, рядом с поселком Мичуринский, полиция поймала педофила, пристававшего на выходных к десятилетней девочке. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Свердловской области.

Задержали мужчину сотрудники уголовного розыска ОП № 8 совместно с коллегами из УМВД по Екатеринбургу, – рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. – Преступник прятался в заброшенной бане коллективного сада. В момент задержания у него нашли нож.

Ранее он уже был судим. Последний срок задержанный отбывал в 2014 году в колонии Нижнего Тагила. В тот раз его осудили за угон машины и угрозу убийством. Мужчина известен по кличке "Таксист".

  • Напомним, девочка поехала одна на автобусе из Екатеринбурга за город к бабушке. Однако ошиблась автобусом и вышла на пригородной остановке, пошла по неизвестной ей дороге и заблудилась. К ней подошел неизвестный мужчина, пообещавший отыскать дорогу к бабушке. Но вместо этого он завел ребенка в кусты и достал нож. Тем не менее девочка сумела убежать.
  • Мужчина обвиняется по статье "Покушение на действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Ему грозит до 15 лет тюремного заключения.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!