В Екатеринбурге задержали подозреваемого в убийстве женщины, который был в розыске

В Екатеринбурге сотрудники полиции задержали 28-летнего Миробида Норкулова, подозреваемого в убийстве. В ходе спецоперации его нашли в Кировском районе.

Пытался сбежать
— Подозреваемый пытался скрыться и оказал сопротивление, однако сотрудникам уголовного розыска при поддержке патрульно-постовой службы удалось задержать его. После чего мужчину увезли в Следственный отдел по Кировскому району. В настоящее время с ним работают следователи, — уточнили в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.
Убил из-за украшений

Как рассказали в СУ СКР по Свердловской области, по версии следствия, Норкулов был знаком с потерпевшей: он работал охранником в том же ресторане, где та была посудомойкой.

– 12 августа 2016 года под надуманным предлогом он пригласил ее в квартиру на улицу Ботаническую – по месту своего проживания. Там он ее убил, после чего похитил ее золотые украшения. Подозреваемый вывез тело потерпевшей в лес на окраину Екатеринбурга, где оно и было обнаружено следственно-оперативной группой. Похищенные у женщины украшения злоумышленник сдал в ломбарды, выручив за них несколько десятков тысяч рублей, — рассказали в следственном управлении.

Сейчас решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения в убийстве и заключении его под стражу до суда.

  • В августе с сообщением о пропаже 49-летней работницы одного из кафе в полицию обратились ее знакомые. Женщина не вышла на работу и не отвечала на звонки.
  • 2 сентября было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Выяснилось, что подозреваемый вывез труп в лес на окраине города.
  • На розыск предполагаемого убийцы, 28-летнего Норкулова, был ориентирован личный состав всех территориальных органов городской и областной полиции.

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!