В Екатеринбурге загорелся Дворец спорта: на место выехали 11 спецмашин

В Екатеринбурге в час дня пошел дым из нескольких окон Дворца спорта на Большакова. На тушение съехались больше десяти пожарных машин.
Очевидцы сообщают, что пожарные перекрыли Шейнкмана. На место приехали кареты реанимации и скорой помощи.
Как рассказал e1 очевидец, в здании горит сауна фитнес-клуба «Арт-джем».
— Огонь перебросился на трибуны в зале, загорелись кресла. Помещение сауны находится в подтрибунном пространстве, — отметили очевидцы. 
Как уточнили в областном МЧС, сигнал о возгорании поступил в 13.11.
— На площади 120 квадратных метров на втором этаже в помещении фитнес-клуба горит душевая, раздевалка и кресла у ледовой арены на уровне 2-го этажа. Благодаря сработке автоматической пожарной сигнализации удалось своевременно обнаружить пожар и сообщить в пожарную охрану. До прибытия пожарно-спасательных подразделений персоналом были эвакуированы 205 посетителей и сотрудников, сообщили в МЧС.
  • По предварительной информации, возгорание началось на втором этаже под трибунами. На втором и третьем этажах Дворца спорта наблюдается сильное задымление. На данный момент площадь пожара составляет более 100 квадратных метров.
  • В 13.42 пожар в культурно-развлекательном центре удалось локализовать. Тушение пожара продолжается, на месте работают 18 единиц пожарно-спасательной техники и 53 человека личного состава.
 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать новости первыми и выигрывать ценные призы!