В Екатеринбурге закрывают движение трамваев на ВИЗ - трамваи № 1, 3, 19, 21 изменят маршрут - с 21 по 27 августа 2015

В Екатеринбурге на ВИЗе четыре трамвайных маршрута изменят схему движения.

Ремонт трамвайных путей на ВИЗе

Начиная с завтрашнего утра трамваи №№ 1, 3, 9 и 21 не будут ходить от остановки «Серафимы Дерябиной» до «Татищева». На улице Волгоградской, в переулке Тульском и на улице Викулова до 27 августа будет проводиться ремонт трамвайных путей. Утром 27 августа движение обещают открыть, сообщает Екатеринбургское трамвайно-троллейбусное управление.

Изменения в движении трамваев

Трамваи маршрута № 1 поедут с Вторчермета по улицам Радищева и Белореченская до остановки «Серафимы Дерябиной».

Трамваи маршрута № 3 пойдут от конечной станции «ЦПКиО» по улицам Луначарского, Челюскинцев и Верх-Исетскому бульвару до конечной станции «ВИЗ».  Обратно пассажиров повезут по улицам Московская, Радищева и Куйбышева.

Трамваи маршрута № 19 будут следовать по схеме: конечная станция «Машиностроителей» – ул. Халтурина – конечная станция «ВИЗ».

Трамваи маршрута № 21 поедут от ЦПКИО по Куйбышева, Радищева и Белореченской до Серафимы Дерябиной. Обратно к парку Маяковского трамваи вернутся по Московской, Челюскинцев и Луначарского.

  • 20 августа на ЖБИ «Нексия» вылетела со своей полосы и выехала на трамвайные пути. На мокрой дороге трамвай не успел затормозить и врезался в левый бок иномарки.
  • В мае в трамвай врезалась студентка одного из екатеринбургских вузов. Она торопилась на экзамен и при неосторожном развороте врезалась в трамвай. В итоге она написала расписку и убежала в институт.