В Екатеринбурге "заминировали" несколько судов

В Екатеринбурге "заминировали" несколько судов

Сегодня днем в Екатеринбурге эвакуировали несколько зданий судов после сообщений о минировании.

Как рассказал очевидец эвакуации, минировании Железнодорожного районного суда порталу 66.RU, возле входа стояла пожарная машина с сиреной, а на сервер пришло сообщение о взрывном устройстве в здании.

В управлении судебного департамента Свердловской области заявили, что сообщения о минировании поступали и в другие суды Екатеринбурга, там тоже эвакуировали работников и посетителей. В пресс-службе отметили, что соблюдаются все меры безопасности, несмотря на то, что сообщения о минировании, скорее всего, поступили от хулиганов.

Глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых сообщил корреспонденту NGZT.ru, что по предварительны данным взрывных устройств в обследуемых учреждениях, а также на прилегающих к ним территориях, обнаружено не было.

– С большой долей вероятности можно предполагать, что за этой криминальной выходкой стоит какой-либо отщепенец с неадекватными мозгами из числа склонных к такого рода поступкам, либо, что более вероятно, одноклеточный закордонный отщепенец, – добавил Валерий Горелых.