В Госдуме рассказали, какие законы вступают в силу в ноябре

В Госдуме рассказали, какие законы вступают в силу в ноябре

В России с начала ноября вступает ряд законов.

С 1 ноября в стране появятся особые технологии для предпринимателей "Регуляторные песочницы". Благодаря этой программе компании смогут тестировать свои новые продукты и услуги без риска нарушить законодательство. При успешном тестировании продукт можно сразу же выводить на рынок. Перечень сфер применения "регуляторных песочниц" не ограничен.

Владельцы торговых агрегаторов с 1 ноября должны будут принимать к расчету покупателей с банковскими картами "Мир". Для тех владельцев, у кого выручка за прошлый год превысила 40 миллионов рублей, это необходимо сделать в обязательном порядке.

Законом устанавливается поэтапное снижение порога выручки: с 1 марта до 30 июня 2021 года до 30 миллионов рублей, с 1 июля 2021 года до 20 миллионов рублей. Это значительно увеличит количество продавцов и агрегаторов, обязанных принимать карты "Мир", — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

В России с 1 ноября станет обязательной маркировка шин и покрышек, необходимо будет вносить сведения об их вводе в оборот и выводе из него по системе "Честный Знак". Она создана для защиты прав потребителей и работает через приолжение на телефоне. Любой гражданин сможет сообщить об обнаруженной нелегальной продукции, и эта информация будет передана в контрольный орган.


С середины месяца, а именно с 15 ноября, за Федеральной пробирной палатой закрепляются полномочия по сбору госпошлин в сфере производства, использования и обращения драгоценных металлов и камней. Палата была образована на базе "Российской государственной палаты при Министерстве финансов РФ".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!