В Госдуме рассказали, когда будут открыты пляжи в России

Пляжи по всей России могут открыть уже с 1 июля, заявил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму Михаил Дегтярев "Парламентской газете". Депутат также подчеркнул, что туристический сезон в стране состоится "несмотря ни на что".

– Придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки там, — уточнил он.

По словам парламентария, лидерами туристической отрасли этим летом станут Москва, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский край, Поволжье, Татарстан, Сибирь и Приморский край.

Он также отметил, что полеты по-прежнему за границу не являются безопасными. В свою очередь, это может поспособствовать оздоровлению отрасли и развитию российского туризма.

  • Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщал, что власти нацелены на безопасный контролируемый запуск внутреннего туризма в России в первой половине лета. По его словам, уже с 1 июня правительство "системно и аккуратно" начнет снимать ограничения с этой сферы.
  • На первом этапе должны открыться санатории с медицинской лицензией. Одновременно уже идет работа над созданием правил для возобновления работы отелей, курортов, пляжей и круизов.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!