«В Иерусалим, а потом на Афон»: во время обряда изгнания бесов священник проехался верхом на одержимом прихожанине - видео - 2 июня 2015 года

В Приднестровье сняли на видео ритуал изгнания бесов, во время которого священник оседлал одержимого мужчину и проехался на нем верхом.

Видео изгнания бесов в Приднестровье

Свидетелями необычного ритуала изгнания бесов стали жители Приднестровья (непризнанного государства на Юго-Востоке Европы, которое обычно приписывают к территории Молдавии). Священник-экзорцист уселся верхом на своего прихожанина и собирался на нем доехать сначала до Иерусалима, а затем на Святую гору Афон. Измученный юродивый с трудом передвигается со священнослужителем на спине по дорожке около местной церкви. Одержимый бьет руками о землю и в истерике кричит: «Люди добрые! Спасите меня!».

Священник пытается изгнать беса из прихожанина

Окружающие люди смотрят на это действо, благосклонно улыбаясь. Несчастный мужчина, не выдерживая внушительного веса священника, предлагает: «Поп, давай я тебя на руки возьму и понесу?». На что священник добродушно отвечает: «Не, надо вези так». Мужчину уговаривают сказать всего два слова «Слава Богу!», но он наотрез отказывается и тащит свою ношу дальше. Люди считают, что голосом несчастного одержимого говорит бес.

«Поп, нажми на тормоза!»

Юродивый просит сделать хоть маленькую остановку и просит: «Поп, нажми на тормоза!». Священник пытается уговорить беса покинуть тело прихожанина, но слышит нечеловеческие крики и возгласы «Не выйду!». Женщина в платке понукает одержимого всадника и требует довезти попа до самой колокольни. Когда несчастный падает на землю совершенно обессилевшим, священник встает ему на спину и как следует топчется по ней. Мужчина терпит и ругает представителя церкви: «Поп, почему ты такой толстый? Свининку жрешь?».

В итоге освободиться от бесовской силы прихожанину практически удалось: «Уже все повыходило почти!»