В кемпинге "Зеленый мыс" на Таватуе подрались охрана и семья отдыхающих

В кемпинге "Зеленый мыс" на Таватуе подрались охрана и семья отдыхающих

В пятницу, 24 июля, в кемпинге "Зеленый мыс" произошел конфликт между желающими отдохнуть на пляже у воды и арендаторами этой территории.

Уральцы отказались платить за проход к озеру.

Как рассказала E1.RU Анна, которая приехала сюда отдохнуть вместе с отцом и матерью, сотрудники кемпинга, которые собирают деньги за вход и въезд, требовали заплатить им и угрожали. Начался конфликт, с рукоприкладством. В итоге мужчина из арендаторов сломал маме Анны нос. Сама девушка также получила удар прямо в лицо, у нее пошла кровь. Туда вызывали скорую и полицию. Девушка написала заявление на обидчиков.

— На место происшествия выезжал отряд полиции ОВД Невьянска, — прокомментировал начальник пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых. — По данному факту проводится проверка. Опрашиваются все участники конфликта. Процессуальное решение будет принято по итогам разбирательства, когда станут известны показания обеих сторон.

В кемпинге "Зеленый мыс" в ответ рассказали, что сами отдыхающие вели себя грубо и именно они напали на арендатора и ее сына.

— Я дежурила у шлагбаума. На территорию зашли трое: мужчина, молодая женщина и женщина постарше, в руках у них были сумки, большой мешок угля, шампуры. Я их предупредила, что размещение на длительный отдых, в том числе с приготовлением шашлыков, у нас платное: 100 рублей с человека. Они проигнорировали требования и прошли, – рассказала арендатор Марина.

В итоге приехал ее сын, они пошли разбираться с нарушителями. Началась словесная перепалка, которая перешла в драку. Как позже оказалось, у Марины диагностировали сотрясение мозга, растяжение мышц шеи и ушибы мягких тканей головы. У ее сына рваная рана щеки от шампуров, которыми ему прижали голову во время драки.

По словам арендатора, плата за вход у них есть только для тех, кто остается на берегу озера надолго. При этом отдыхающим выдают чеки. А полученные деньги они тратят на уборку территории – только за прошлый месяц отсюда вывезли 300 контейнеров мусора.

  • По правилам РФ, все граждане имеют право бесплатного и неограниченного доступа к любым водным ресурсам.
  • По прейскуранту кемпинга, проезд к воде на автомобиле составляет 500 рублей за сутки, на байке 200 рублей, размещение с палатками, мангалами – 100 рублей с человека за сутки. Проход к воде для купания, загорания или рыбалки – бесплатно.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!