В Кольцово местные жители выступили против строительства вышки 5G

Накануне, 14 июня, в Екатеринбурге в районе Кольцово разгорелся скандал из-за строительства вышки 5G. Местные жители против возведения объекта, несколько раз они даже вызывали полицию.

К нам в третий раз приезжал человек с недействительными документами. Он хочет поставить вышку 5G в 30 метрах от нашего дома. Рядом детская площадка, в соседнем дворе строится такая же. Мы все против. Приехал начальник полиции, сказал подрядчику: собери документы, что есть разрешение на установку этой вышки, и разговаривай с людьми, передает слова местной жительницы E1.RU.

По словам женщины, через неделю мужчина приехал с теми же самыми документами. Также она добавила, что теперь полицейские приезжают для того, чтобы обеспечить безопасность стройки. Тем не менее ни у кого нет документов, разрешающих или запрещающих возведение объекта.

Екатеринбуржцы уже обратились в Роспотребнадзор, министерство по управлению госимуществом Свердловской области и прокуратуру. В последнем ведомстве жильцам посоветовали обратиться в суд.

  • Напомним, в мае в Северной Осетии группа местных сожгли вышку сотовой связи. До такой степени они боялись возможного ввода сети 5G.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!