В Красноуфимске задержан водитель автомобиля «Нива», который увез с места ДТП сбитого им человека и пропал

Сегодня, 17 октября, в УМВД Свердловской области сообщили о решении суда от 16 октября. Принято оно было по ДТП, которое произошло 14 октября. В тот день 38-летнюю женщину сбил мужчина на «Ниве». После этого он доставил ее домой и уехал.
О произошедшем сообщили в больнице, куда женщина в тот же день обратилась. Врачи по характерным травмам поняли, что она стала жертвой ДТП.
Шла по обочине, когда сзади въехал автомобиль
Женщина живет в поселке Сарана. В тот день около 10 утра она шла по обочине навстречу транспорту. В этом районе попросту нет тротуара, поэтому правил дорожного движения она не нарушала. Внезапно кто-то въехал в нее сзади. Женщина от удара упала на землю. Из машины выбежал молодой человек. Он помог потерпевшей подняться с земли, усадил в машину и довез до дома. 
Сказал звонить, если что, но номера не оставил
По дороге мужчина рассказывал, что если со здоровьем женщины что-то будет не так, она может звонить ему в любое время. Однако ни имени, ни телефона он не оставил. Дома женщина поняла, что самостоятельно не может ходить. Она вызвала медиков. Оказалось, что у пострадавшей перелом таза.
Женщина, видимо из-за боли, не запомнила ни внешности водителя, ни номера автомобиля. Однако полицейские быстро нашли его.
Машину после ДТП продал
Водителю 28 лет, он нигде не работает. Сразу после того, как сбил пешехода, он быстренько продал машину. А новый владелец передал права управления третьему человеку. Однако полиция нашла авто. На нем были явные следы того, что недавно он побывал в аварии.
Водителя лишили права управления автомобилем на 1 год.
  • Дальнейшее расследование зависит от медицинской экспертизы. Если она установит, что женщине был нанесен тяжкий вред, то будет возбуждено еще и уголовное дело.
  • Возможная причина ДТП - скользкая дорога.