В масках и перчатках: Высокинский рассказал, как пройдет голосование по поправкам в Конституцию

Сегодня, 10 июня, в ходе пресс-брифинга мэр Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, как пройдет голосование по поправкам в Конституцию РФ, назначенное на 1 июля. По его словам, отдать свой голос можно будет как на избирательном участке, так и из своего дома.

Мы будем встречать граждан на входе в участок и измерять им температуру. Будем обеспечивать их бесплатными масками и перчатками. Кроме того, мы подумали о том, чтобы люди не толпились. Так что человек зайдет через одну часть участка, а выйдет через другую. К тому же голосование будет продолжаться неделю, так что мы полагаем, что в таком количестве народ скапливаться не будет, как если бы процедура состоялась в один день, – заявил Высокинский.

Он добавил, что проголосовать можно будет у дома: организуют порядка 100 мобильных участков в некоторых дворах жилых домов. Более того, тем, кто захочет сделать это из дома, предоставят такую возможность. Для этого создадут специальный колл-центр. Подробности обещали рассказать ближе к дате голосования.

Вступайте в НАШУ группу ВКонтакте, чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!