В музее истории Екатеринбурга создают настольную игру про город и просят помощи жителей

В музее истории Екатеринбурга создают настольную игру про город и просят помощи жителей

Сотрудники Музея истории Екатеринбурга в настоящее время разрабатывают настольную игру про город, которая познакомит игроков с главными достопримечательностями и фактами из истории столицы Урала.
Игрокам предлагается прогуляться по центральной части Екатеринбурга, бросая кубик и двигаясь по карте. Передвижения на игровом поле чередуются с участками, где находятся городские достопримечательности, места для активного отдыха.
Цель игры – первым набрать впечатлений на 100 баллов, которые назначаются за знакомство с достопримечательностями города и участие в важных городских событиях. В ходе игры участники также узнают разнообразные интересные факты об истории города и встретят известных людей.
Фишками в игре должны стать семь уникальных персонажей, представляющих семь административных районов Екатеринбурга – Хранитель Белой Башни Уралмаша, Профессор из Кировского района и другие.
Создатели игры приглашают горожан активно подключиться к разработке героев игры. Например, в ходе первого голосования жители выберут героя района ВИЗ, визитными карточками которого сотрудники музея предлагают сделать Завод, Визовский пруд и Центральный стадион.
  • С 30 июня на сайте музея начнется онлайн-голосование за персонажей, где жители города смогут выбрать вариант из предложенных или придумать собственного героя. 
  • 19 августа, в рамках празднования Дня города на Плотинке, состоится официальная презентация игры, где все желающие смогут познакомиться с персонажами игры и принять участие в квестах и конкурсах. 
  • Сама же игра выйдет 18 ноября, в Исторический День города.