В Нижних Сергах мать случайно убила двухлетнего сына и закопала тело в огороде - октябрь 2015

В Нижних Сергах мать случайно убила двухлетнего сына и закопала тело в огороде - октябрь 2015

Жительницу Нижних Серег подозревают в том, что она случайно убила двухлетнего сына. Об исчезновении ребенка в среду, 14 октября, ее родственница сообщила полицейским.

По словам родственницы, раньше 29-летняя мать Антона часто бывала у нее в гостях, но в августе резко перестала появляться. Когда к матери наведались сыщики уголовного розыска, она призналась, что случайно убила двухлетнего малыша.  

В Нижних Сергах мать случайно убила двухлетнего сына

Как оказалось, в августе женщина поссорилась по телефону с отцом Антона, своим бывшим мужем. Сразу после этого, вспылив, она случайно убила малыша. Испугавшись, она не стала обращаться к врачам. Женщина дождалась, когда стемнеет, отнесла тело ребенка в огород и закопала. Яму она забросала ветками, присыпала землей и золой.

Женщина скрывала от всех, что убила своего ребенка
- Долгое время на вопросы о том, где находится ее малыш, женщина отвечала своим близким, что отправила его в гости к родственникам в Волгоград. Однако обвести полицейских вокруг пальца хорошо заученной версией матери Антона не удалось, - рассказал начальник полицейского главка Валерий Горелых.

Материалы по делу об убийстве двухлетнего Антона сыщики отправили в Следственный комитет. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности», отмечают в Следственном комитете по Свердловской области. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Кроме погибшего двухлетнего Антона, у жительницы Нижних Серег есть еще двое детей: девятилетний сын и пятилетняя дочь. Сын живет с отцом в Талице. Пятилетняя девочка жила вместе с матерью. Теперь ее, скорее всего, отдадут воспитывать бабушке.
  • Город Нижние Серги находится всего в 30 километрах от Михайловска, где с конца сентября ищут 1,5-годовалую Сашу Золотину.