В общественном транспорте Екатеринбурге начнут принимать оплату проезда банковской картой

«Газпромбанк» начал выпуск банковских карт «Мир» с поддержкой приложения «Екарта», сообщает Znak.com 11 июля.
Пока терминалы в городском общественном транспорте работают только с приложением «Екарта», однако вскоре горожане смогут пользоваться картой «Мир» для оплаты проезда. Массовый выпуск карт «Мир» с функционалом «Екарты» начнет в Екатеринбурге Газпромбанк. По данным представителя банка, сотрудники всех предприятий Екатеринбурга получат такие карты, при этом замена карт будет постепенной и начнется в августе 2016 года.

Участникам зарплатных проектов «Газпромбанка» карта достанется бесплатно, безвозмездным будет и ее обслуживание. Остальные клиенты смогут получить карту за 200-500 рублей в зависимости от ее функционала. 

  • Первыми в Екатеринбурге карты «Мир» с поддержкой приложения «Екарта» получили ученики лицея «Корифей». Возможность пользоваться картой «Мир» при оплате проезда в транспорте избавит пользователей от необходимости постоянно пополнять «Екарту».
  • Национальная платежная система «Мир» начала работать на территории России в декабре 2015 года. Система призвана стать альтернативой международным платежным системам Visa и MasterCard. К весне 2016 года 61 банк начал работать с национальной платежной системой, в Екатеринбурге – 47 банков. 

Вступайте в НАШУ группу «ВКонтакте», чтобы узнавать первыми!