В полиции опознали погибших в ДТП с грузовиком в Свердловской области

В полиции опознали погибших в ДТП с грузовиком в Свердловской области

На автодороге между Екатеринбургом и Тюменью произошло ДТП, в котором погибли два ребенка и три взрослых. Полковник Горелых сообщил НАШЕЙ, что личности погибших уже установлены, кроме того, движение на трассе восстановлено. Погибли 53-летняя и 47-летняя женщины, 21-летняя студентка, и два школьника 12 и 16 лет.

Среди погибших два медика, женщины, работающие в разных больницах Екатеринбурга. Одна из них 1968 года рождения, другая 1974 года рождения. Погибли пассажиры: студентка третьего курса одного из уральских ВУЗов 2000 года рождения, два ученика одной школы, девочка 2009 года рождения и мальчик 2005 года рождения. По данному факту возбуждено уголовное дело по 5 части 264 статьи УК РФ, сообщил НАШЕЙ глава пресс-службы УМВД Валерий Горелых.

Смертельное ДТП произошло на 48-ом километре трассы 14 марта около 19 часов. Водитель Kia не справился с управлением и вылетел "на встречку", где врезался в грузовик Volvo. Все погибшие находились в легковом автомобиле. Детей не пристегнули ремнями безопасности. Сотрудникам МЧС прошлось вытаскивать их тела из машин. Была угроза взрыва, пожарные ликвидировали из авто аккумуляторные батареи.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!