В Реже из-за коммунальной аварии без воды остались 26 тысяч человек

В Реже из-за коммунальной аварии без воды остались 26 тысяч человек

В понедельник днем около 14.30, 20 июля, в Реже более 26 тысяч человек остались без воды из-за коммунальной аварии. Таким образом, под отключение попали 204 дома.

По предварительной информации, оперативному дежурному Режевского городского округа поступило сообщение от руководителя МУП "Реж-Водоканал" об аварийном отключении холодной воды на станции второго подъема "Липовского водозабора". Так, при проведении ремонтных работ специалисты обнаружили два прорыва: на въезде в Реж со стороны Невьянска и на 72-ом километре трассы "Невьянск-Реж".

Первый прорыв на въезде в город уже устранили. Ночью уже наполнили резервы и начали подачу воды (в пределах возможного). Сейчас ремонтники продолжают устранять аварии на сетях водоснабжения, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Причиной аварии сотрудники МУП "Реж-Водоканал" предварительно назвали ветхость сетей водоснабжения. В прокуратуре Свердловской области организовали проверку по этому поводу.

Прокуратура даст правовую оценку соблюдению прав граждан на бесперебойное водоснабжение, а также проверит, какие меры предпринимались со стороны муниципального предприятия по ремонту и замене изношенных участков сетей, – отметили в ведомстве.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!