В Реже молодой мужчина умер от свиного грипп

В Реже от свиного гриппа умер молодой мужчина, сообщает «Областная газета» 21 января.
Житель Режа пытался вылечить свиной грипп сам
Лабораторные анализы подтвердили, что мужчина болел гриппом типа А(N1H1) – так называемым свиным гриппом. Все члены семьи погибшего тоже болели, но поправились, так как были привиты. Мужчина не прививался и пытался лечиться самостоятельно в течение трех дней. Когда состояние здоровья стало совсем тяжелым, он обратился в больницу, но было уже поздно.
При свином гриппе больному может помочь только врач
По словам медиков, свиной грипп отличается от обычного тем, что в первые два дня при нем наблюдаются обычные симптомы. Поэтому больные пытаются лечить свиной грипп как ОРВИ, не подозревая, какая опасность им грозит. Но при свином гриппе человеку необходима медицинская помощь, вылечиться самому невозможно. 
Свердловское Министерство здравоохранения предупредило, что в ближайшие полтора месяца нужно избегать людных мест, не ходить в торговые центры, надевать медицинские маски в транспорте, часто мыть руки. 
  • Накануне в Екатеринбурге скончался 50-летний мужчина, у которого был также лейкоз. Ранее в городе были госпитализированы мужчина, женщина и два ребенка с подозрением на свиной грипп.
  • Сейчас врачи борются за жизнь 44-летней екатеринбурженки, которая находится в тяжелом состоянии в реанимации из-за свиного гриппа. У пациентки развилась пневмония как осложнение гриппа из-за долгого самолечения, сейчас женщина находится на искусственной вентиляции легких.