Новостной портал "Город Екатеринбург"

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Главные новости 0+

В России стартовала предвыборная кампания

В России официально началась кампания по выборам президента, которые пройдут 18 марта 2018 года. Соответствующее постановление Совета Федерации опубликовано в "Российской газете".

Главная картинка новости: В России стартовала предвыборная кампания
Источник фото: Неизвестно

Теперь кандидаты от партий и самовыдвиженцы могут начать процедуру официального выдвижения и подавать необходимые документы в ЦИК.

Также уже сегодня в комиссию начнут поступать деньги из бюджета на организацию и проведение выборов президента. Запланированные расходы на подготовку и проведение кампании в 2018 году – 14,807 миллиарда рублей.

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что желание участвовать в выборах изъявили уже 23 человека, в том числе действующий президент Владимир Путин. По словам Памфиловой, избирательная система России полностью готова к выборам.

  • Напомним, что журналистка Ксения Собчак, на днях посетила Екатеринбург и заявила о возможном снятии своей кандидатуры с президентских выборов.

Новости партнеров