В российских такси появятся устройства для обеззараживания воздуха

В российских такси появятся устройства для обеззараживания воздуха

В компании "Росэлектроника" выпустили первую партию ультрафиолетовых рециркуляторов для такси. Цель гаджета очистить воздух от вредных вирусов и бактерий, в том числе и от коронавируса. Разрабатывали прибор в нижегородском научно-производственном предприятии "Салют", которое входит в компанию "Росэлектротехника".

В условиях сложной эпидемиологической ситуации использование обеззараживающих гаджетов является важным дополнением к традиционным средствам индивидуальной защиты, — поделился генеральный директор "Салюта" Александр Бушуев с "CNEWS.RU".

Первые устройства для обеззараживания воздуха установили в машинах такси "Везет". В скором времени подобные агрегаты начнут поставлять в другие крупные города России, в том числе и в Екатеринбург. Прибор весит 100 грамм, подключается через USB-кабель и обрабатывает в час до 14 кубических метров воздуха. УФ-рециркулятор не вреден для человека, агрегат способен работать без перерыва.

Мощности предприятия позволяют производить до 5 тыс. устройств в месяц. Мы видим большой интерес со стороны представителей транспортной отрасли, которая при любых обстоятельствах должна продолжать функционировать, обеспечивая перевозки граждан, — рассказал Александр Бушуев.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!