В суде освободили водителя, который сбил на тротуаре маму с коляской на Фурманова

В суде освободили водителя, который сбил на тротуаре маму с коляской на Фурманова

Ленинский районный суд отпустил из СИЗО Владимира Пузырева, который в ноябре на Honda сбил на тротуаре в районе Фурманова-8 Марта мужчину и маму с коляской, сообщили в ведомстве. Подозреваемому запретили покидать квартиру по ночам, общаться с потерпевшими и свидетелями, пользоваться Интернетом и управлять автомобилем.

Ему вменяли статью "Покушение на убийство", а теперь обвиняют по статье "Использование заведомо подложного документа", "Хулиганство с применением предметов в качестве оружия и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". С момента происшествия до вчерашнего дня водитель был в СИЗО.

  • Напомним, ДТП случилось 14 ноября 2018 года. Пузырев на внедорожнике выехал на тротуар и на большой скорости поехал в сторону 8 Марта, не пытаясь затормозить. Он сбил мужчину и женщину с 2-летним малышом в коляске.
  • Пострадавшую Екатерину и ее сына выписали из больницы в середине января 2019 года. Девушка рассказала, что ей удалили почку и селезенку. Отец ребенка, фотограф Павел Норицын, сообщал на своей странице в соцсети Facebook, что мальчик проходит реабилитацию, но не может нормально ходить.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!