В Свердловской области депутата-единоросса подозревают в незаконной охоте на территории Богдановичского заказника

В Свердловской области депутата-единоросса подозревают в незаконной охоте на территории Богдановичского заказника

Депутат «Единой России» и городской думы Асбеста Валерий Кирюшин попался на незаконной охоте в Свердловской области, сообщает портал «Ura.ru» сегодня, 25 января.
В Богдановичском заказнике задержали вооруженных мужчин
В ночь на 23 января (суббота) в Богдановиче полицейские задержали двух предполагаемых охотников - один из них, депутат-единоросс Валерий Кирюшин, был пьян. О том, что в Богдановичском заказнике замечен автомобиль с двумя вооруженными людьми, в полицию сообщил местный егерь. Мужчины, увидев полицейскую машину, выбросили оружие в окно своего авто, после их задержали. 
Депутата-единоросса подозревают в незаконной охоте
На водителя составили протокол за нарушение правил перевозки оружия. Валерию Кирюшину, который ехал в собственной машине как пассажир, пока никаких объявлений не предъявлено. Тем не менее, в иномарке Кирюшина нашли фрагмент картона с бурыми пятнами на нем и шерсть. Улики изъяли полицейские, несмотря на то, что пьяный задержанный сообщил, что купил тушу барана еще до Нового года. Так это или нет, покажет экспертиза.
  • Если подтвердится, что депутат действительно купил барана, то Валерию Кирюшину грозит штраф и конфискация оружия. Если в багажнике находилось другое животное, то против депутата могут возбудить уголовное дело за незаконную охоту.
  • В 2012 году Валерия Кирюшина уволили с должности директора СДЮСШОР из-за фальшивого диплома о высшем образовании.