В Свердловской области пройдет "Географический диктант"

Всероссийская акция "Географический диктант" пройдет 29 ноября во всех российских регионах, а также за рубежом.


Участником акции может стать любой человек, владеющий русским языком, независимо от возраста, образования и гражданства. Диктант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Это могут быть как задания, требующие применения образного мышления, системной логики, глубокой эрудиции, так и вопросы на знание общеизвестных фактов из географии.


Зарегистрироваться для участия в акции можно на сайте dictant.rgo.ru в разделе "География диктанта". Каждый участник получит специальную ссылку, перейдя по которой, напишет диктант.
Кроме того, 23 ноября маленькие свердловчане смогут принять участие в пилотном проекте "Географический диктант для дошкольников Свердловской области".

  • Акция организована Свердловским областным отделением "Русского географического общества" и УрГПУ. Участниками станут дети 5-7 лет, обучающиеся в детских садах, центрах развития или в семье, под руководством педагога, воспитателя или родителя.
  • Акция продлится до 29 ноября. Для участия необходимо до 20 ноября подтвердить свое участие по электронной почте: elbook@uspu.me Доступ к регистрации и написанию диктанта открывается по ссылке, которую организация получит в ответном письме 23 ноября в 10:00 по местному времени.
  • Каждый участник диктанта получит именной сертификат от Свердловского отделения РГО и УрГПУ.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!