В Свердловской области ситуация на дорогах осложняется из-за несвоевременной уборки снега

В Свердловской области из-за несвоевременной уборки снега осложняется ситуация на дорогах, об этом рассказали в УГИБДД по региону. За 2627 декабря в регионе зафиксировали больше 200 ДТП, в которых погибли 3 человека и 23 травмировались. Сопутствующим фактором стал обильный снегопад.

Наиболее сложная обстановка наблюдается сейчас на региональных автодорогах. К сожалению, собственником дорог, ГКУ Свердловской области "Управление автомобильных дорог", не принято своевременных мер для устранения последствий снегопада, обрушившегося на регион. Трассы заметены, на дорогах образовался снежный накат, который провоцирует аварийные ситуации и приводит к ДТП, рассказали НАШЕЙ в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудники ГИБДД патрулируют трассы и предупреждают водителей об аварийной ситуации на дорогах, призывая двигаться с минимальной скоростью, избегая резких маневров на заснеженной дороге.

На выходных обслуживающим организациям было выдано более 150 предписаний на устранение снега на дорогах. По каждому факту составлены административные материалы за несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения при содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!