В Свердловской области уменьшилась численность безработных

Предложение вновь превышает спрос
Так, по данным областного правительства, по состоянию на начало текущего месяца число безработных, которые зарегистрированы в службе занятости, составило 32 233 человека против 37 443 вакантных рабочих мест. Такое количество предложений от работодателей почти соответствует показателям прошлого года, заявляют в пресс-службе ведомства.
С конца августа число безработных уменьшилось более чем на 300 человек.
Программа содействия занятости населения
Отметим, что в Свердловской области действует программа «Содействия занятости населения», в рамках которой по состоянию на 2 сентября трудоустроено более 69 тысяч граждан, а около 5 тысяч получили дополнительное профессиональное образование.
Более того, в этом году, по поручению главы региона, разработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на стабилизацию обстановки на рынке труда. На их реализацию выделено более 240 миллионов рублей.
  • В феврале текущего года Евгений Куйвашев поручил разработать меры для сохранения экономической стабильности в регионе. Приоритетным направлением этой программы стала защита населения от безработицы.
  • Региональный Департамент по труду и занятости населения допускает, что в 2015 году количество безработных на Урале может вырасти на 70 тысяч человек.