В Свердловской области за три дня сотрудниками ГИБДД задержано 170 нетрезвых водителей

В Свердловской области за три дня сотрудниками ГИБДД задержано 170 нетрезвых водителей

В минувшие выходные в городах Свердловской области прошли очередные рейдовые мероприятия по пресечению грубых нарушений правил дорожного движения.

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в городах региона организованы сплошные проверки транспорта – именно такой метод уже не раз доказал свою эффективность в пресечении грубых нарушений ПДД.

В Свердловской области за три дня сотрудниками ГИБДД задержано 170 водителей, которые управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, причем 40 водителей отказались от прохождения освидетельствования, 20 задержаны нетрезвыми за рулем уже повторно – в отношении них составлены материалы для привлечения к уголовной ответственности. Кроме этого, задержано 170 водителей, которые управляли транспортными средствами, но при этом водители лишены права управления или никогда не получали водительских удостоверений.

В отношении нарушителей составлены административные материалы, которые в ближайшее время будут рассмотрены в судах. За нетрезвое вождение, а также за отказ от прохождения освидетельствования, нарушителям грозят крупные штрафы и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Тем, кто задержан в нетрезвом состоянии за рулем повторно грозит уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет. Задержанным водителям, не имеющим права управления либо лишенным специального права, также грозят крупные штрафы и даже административный арест на срок до 15 суток.

Проведение профилактических мероприятий по пресечению грубых нарушений ПДД будет продолжено, уже в следующие выходные они пройдут вновь.

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", чтобы узнавать новости первыми и выигрывать призы!