В свердловской школе учеников кормили объедками с плесенью и червяками

В свердловской школе учеников кормили объедками с плесенью и червяками

Ученики школы № 7 в Нижнем Тагиле сообщили, что в школьной столовой их кормят объедками с плесенью, волосами и даже червями. Прокуратура начала проверку этой информации, сообщает РИА «Новости» сегодня, 31 января.
Ученики нижнетагильской школы пожаловались на плохую еду в столовой
Один из учеников школы опубликовал в соцсети снимок из школьной столовой, на котором запечатлены два куска хлеба с пятнами плесени. Восьмиклассник сопроводил фото комментарием, в котором пожаловался на условия в столовой:
– Готовят и подают еду без перчаток. При этом они там еще курят. На полу (особенно в углах) очень грязно. Иногда пробегают тараканы. Но самое противное, они вываливают недоеденную еду школьников в большую кастрюлю и на следующей перемене эти объедки раскладывают по тарелкам! Очень много случаев было, когда в еде находили волосы, когда давали хлеб с плесенью.
В комментариях под этим сообщением другие ученики присоединились к мнению школьника и сообщили, что находили в тарелках провод от наушников и червяков в борще
Прокуратура начала проверку школы
В администрации школы все обвинения отвергли, но признали, что в тот день действительно была проблема с хлебом, так как он поступил в школу уже с плесенью, сообщает tagilcity.ru. Замдиректора по учебной работе Людмила Ильиных отметила, что в столовой едят и школьники, и учителя, и ранее претензий к сотрудникам пищеблока ни у кого не было. По словам Ильиных, перед мальчиком, который пожаловался на хлеб, извинились. 
  • Областная прокуратура начала проверку сообщений об условиях в школьной столовой.